Датчик силы тензометрический под опору барабана (ДСТПО)

      Датчик (показан красным) устанавливается под корпус подшипника барабана. Конструкция оптимизирована для получения сигнала от вертикальной составляющей нагрузки и максимально облегчает проведение монтажных работ. Оснащается предохранительными втулками, повышающими безопасность устройства.

Датчик силы тензометрический под опору барабана раздельный (ДСТПР)

     Предназначен для установки на краны с крупногабаритными и сильно нагруженными опорами. Состоит из датчика, воспринимающего часть нагрузки, и компенсатора (показаны красным). По желанию заказчика может быть выполнен с 2мя датчиками для повышения точности работы. Оснащается предохранительными втулками, повышающими безопасность устройства.

Датчик силы тензометрический типа «ось» (ДСТО)

      Может быть установлен вместо оси обводного блока, пальца в месте зачаливания каната и прочих подходящих местах. Конструкция и крепление датчика разрабатываются индивидуально, с учётом всех особенностей механизмов, условий работы крана и пожеланий заказчика.

Датчик силы тензометрический под ось (ДСТОБ)

      Устанавливается под выступающий участок существующей оси(пальца). Если размеры места монтажа полностью удовлетворяют потребным условиям, то это самый дешевый, легкий в установке и надежный датчик. Конструкция и крепление датчика разрабатываются индивидуально, с учётом всех особенностей механизмов, условий работы крана и пожеланий заказчика.

Датчик силы тензометрический на канат (ДСК)

      Устанавливается  на неподвижную ветвь каната. Подходит для канатов диаметром от 10 до 36мм, для большего или меньшего размера изготавливается в спец. исполнении. Является складской продукцией, сроки поставки минимальны.

Датчик силы тензометрический «Кольцо» (ДСТК)

      Устанавливается взамен штатного подшипника опоры барабана лебедки подъема. Вместе с датчиком также поставляются два компенсационных кольца.

 

Также возможна разработка индивидуальных тензометрических устройств и узлов встройки. Примеры проектов ниже:

Тензометрическое устройство, для консольной установки к балансиру грузоподъёмного механизма

Тензометрическое устройство, для консольной установки на качающуюся опору грузоподъемного механизма

Устройство под кассету обводных блоков крана высокой грузоподъёмности.

Датчик устанавливается на натяжители или регулировочные болты.  Компактный и легкий в установке.